首届(郑州)全国硬笔书法教学运营经验交流会长期招聘书法教师、赵九江口诀练字法免费加盟,欢迎加盟)))一周写字通招商
关于举办硬笔书法等级考试培训师培训的通知中国硬笔书法教育群
返回列表 发帖

“宇邦杯”第十二届中国钢笔书法大赛 成 人 组 获奖名单

本帖最后由 罗明 于 2018-12-28 06:00 编辑

说明:
      此为公示核对名单,公示期三天,最终名单以2019年第一期《中国篆刻·钢笔书法》杂志公布为准。
      姓名有误的请与大赛组委会联系。电话:13588280967(微信同号)。


“宇邦杯”第十二届中国钢笔书法大赛 成 人 组 获奖名单

特等奖(5名)
冯文涛(江苏) 陈 林(四川) 卓义辉(福建) 韩录涛(河北) 孙 兵(北京)

一等奖(20名)
张 杰(贵州) 王 硕(天津) 张则鹏(山东) 陈 康(上海) 金熙俊(广东) 秦  剑(安徽)
郭永年(山西) 李宏明(广东) 杨铁成(河北) 潘志法(广东) 唐玉庆(黑龙江)
胡三银(辽宁) 吴   江(吉林) 陈 焜(湖南) 花爱军(北京) 王 琰(浙江) 沈  捷(江苏) 
刘旭山(山西) 罗 娜(江苏) 潘   伟(湖南)

二等奖(100名)
重庆(1名)
田智勇

浙江(18名)
李笑非 刘仁常   衣忠贤 田毅铭   胡文忠   朱水金   姜胜祥   金州伟   张 阳   宋科宇 
徐炯明 徐江波   黄曹隆 金海东   张建忠   罗   明   王益庸   董卫国

云南(3名)
徐红翔 符式广 夏 勇

四川(7名)
徐开元 石定强 李颜乾 康清楷   舒 勇   付 宁   龚士中

上海(2名)
陈义军   蔡  春

陕西(1名)
陈栓定

山西(1名)
张 钧

山东(6名)
路传辉 田  永   单建华 李顺自 孙  建   沈  一

青海(1名)
马黎明

辽宁(2名)
雷鹏飞 张晓涵

江西(3名)
吴学全 赖小辉 刘良谋

江苏(13名)
朱士俊   赵卫星   胡 奕   葛建刚   沈兴根 施慧芸   孙 健   盛书城   张晓华   金心瑶 
陶 浪   孙家春   陈 耀

吉林(1名)
黄永铁

湖南(2名)
曾文灿   贺建波

湖北(2名)
姜绍来   秦学平

黑龙江(3名)
张学东   付伟刚   马冬梅

河南(3名)
赵燕莉   谷世奎   程  言

河北(1名)
高会照

贵州(3名)
张思勇   黄树配   田泳涛

广西(3名)
刘  明   蒙  晓   蒋迎军

广东(10名)
黄建松 李飞亮 林孝深 朱训展 朱秀欣 甘耀阳 罗炳生 刘振林 陈杰能 江中元

甘肃(3名)
陈守阳   李 杰   王 鹏

福建(7名)
林元弼   黄 镇洋   冯 涛   吕珺玲   陈 烨   林日丰   林秘昌

北京(1名)
刘伍辈

安徽(3名)
熊黎明    张松青   胡健雅

三等奖(300 名)
安徽(12名)
葛   杰   杨怀志   杜硕宇   孙丽雯   余小小   俞小平   龚项啟   宋 昕   张 群   舒 轶
马超志   郑玉正

北京(2名)
陈昱旻   李 宏

福建(13名)
潘志杰   杨   丽   黄可为   林 暖   池淑婷   王华榕   蒋碧霞   陈崇武   王思真   粘振利
朱洪铖   林朝枝   陈彦丰

甘肃(2名)
贾兴隆   石占伟

广东(21名)
曹南建   陈文琪   邱显林   陈华武   冯炎权   植美德   陈向明   王建华   曾德成   何富荣
陈俊玮   何永能   戴建成   吴永敏   方义杰   黄梓林   廖   莹   郑燕儿   韦德羽   成   刚
芩雪静

广西(3名)
韦学连   卢惠玲   陈玉成

贵州(3名)
杨文龙   侯 鹏   童 波

河北(9名)
杨 颖   王 晋   闫晓强   韩景云   曹彦龙   宋爱国   吴延兵   甄晓进   薛艳华

河南(10名)
吴世栋 魏建国 李 岩 孙逢宾 陈帅堂 谢德胤 贾光庆 银 旭 陈 杰 金 鉴

黑龙江(12名)
王明春 丁树忠 李积财 邢竣博 纪万凌 张艳玉 杨树凯 郝天明 杨晓光 任 晖
赵伟静 张晓冬

湖北(9名)
方 化 周光艳 王文广 汤喜旺 万 涛 董 湃 程 倩 彭芳龄 朱 玲

湖南(9名)
何 颖 李亚晨 邹京伟 薛 勇 金铁山 梁焕成 盛 强 陈伟平 单火亮

吉林(5名)
李国权 张琬琪 苏振宇 宋晓夏 宋 莹

江苏(27名)
房国宝 李建华 汪正兵 刘荣秀  余荣俊 黄少波 张林华 朱学林 姜  俊   刘  昊
李嫣然 孟 杰  刘元富   张 伟   石建军 金珣曦 陈学光 陆文祥 陈雨辰  吴章多
李宗洪 张建良 汤健明  李 培   丛茂红 张宜程 张钟文

江西(11名)
洪 蕾 赖非越 曹云松 廖德鸿 赖 婷 徐文玫 陶 波 曾小珑 李小雨 刘学成
许正声

辽宁(24名)
常   晨   李翠翠   刘   权   刘继舜   梁永波   王登峦   王丹丹   王 磊   邓劲松   冯庆刚
张雅丽   支天横   朱思颜   李   建   付荣波   徐忠玖   李   德   阎 娜   李   莹   罗   扬
佟   鑫   王文博   翁显山   焦   石

内蒙古(2名)
张英涛 杨连双

青海(3名)
李雯影 杨秀芬 崔珑山

山东(12名)
常效生 庞海运 王道君 刘远征 崔伦强 杜红霞 周京平 张汉帮 张庆合 王臣松
张作玲 孙文刚

山西(8名)
赵 涛 杜应元 李金星 姚文宏 李施泰 王臣林 李正伦 贾张全

陕西(7名)
冯 德 乔亚龙 荣卫杰 王朝晖 范治安 陈小刚 李 飞

上海(7名)
姚明军 李正荣 秦才乾 左发永 冯 皓 杨宗云 庄永兴

四川(38名)
赖敬槐 龙开发 曹勤飞 冯春华 王  义  陈勇军 赵军杰  彭  林  袁通定  杨 松
林少武 李宗文 张  濛  郑发文 杨华峰 李永东 梅桂林 简国文 游  涛   詹 健
沈进洪 田宜明 但  渊  胡  毅  吴立友 高凤梅 唐礼国 孙光荣  张正全 李锦兰
钟泽伦 孙利东 向志安 杨 文  黄劲松  聂 军   闫成苗 潘  宇

台湾(1名)
李盛德

天津(3名)
赵 玲 杨 震 杨 勇

新疆(1名)
刘振乾

云南(4名)
张开平 李金飞 何 青 朱广云

浙江(35名)
姜鸿燕 王阳君 徐春福 邵红卫 蔚路军 鲍文婕 章 剑  姚建祥 蔡渭铭 吕昱萱
傅一旦 汤雯雯 张涵榆 吴  伟  赵菊敏 黄  河  林丹萍 陈瑞庭 康成波 何建强
黄开慧 张  达  高其君 周宗毅 林阳阳 张  辰  林建京 郑献福 翁文明 吴明哲
王  磊  王拥军 章关良 王程民 郑嘉玲

重庆(7名)
杨 响 刁 斌 杨 松 陈小龙 夏永湫 陈远淑 黄 磊

优秀奖(600 名)
重庆(18名)
罗乃胜 刘梦源 肖 伋 饶万林 杨美珍 徐传统 向 欣 周靖滨 唐生艮 罗智勇
钟长平 唐德谋 雷雨婷 吴思宇 唐 亮 郑 强 芩远钊 杨 华

浙江(75名)
颜伟斌 吕玉萍 何琪红 林航斌 楼倩颖 张丹君 方应花 吴飞燕 虞凌英 费幼文
吴 韬 赵 恩 邱绍云 胡岩显 沈曜隆 赵芳俏 邹 春 戴伊莱 王艺娴 杨建彬
叶 晖 董丰锋 周柏钦 裘闻广 孙贤宾 黄小飞 黄慧菁 陈小宝 章上勋 江 永
蓝建清 韩莉萍 崔 巍 柯瑞芳 张青松 张世平 葛剑平 娄振海 周光荣 魏章竹
赵悦辰 王爱玲 滕卫成 陈宏龙 吕凯悦 周光进 钱沈畅 胡美清 庄建平 鲍章杰
董雯婉 洪家乐 朱章鑫 余信华 徐子墨 修志骏 刘星宝 周娇娇 应颜悦 邵闰泰
朱润琦 黄 刚 代 斌 翟铭华 禇伟强 林卫发 赵向媛 张示达 姜阳兴 叶克群
李丕崇 褚茂团 曾国战 程建兵 陆克观

云南(7名)
赵泽俊 冯文俊 陈党生 潘 敏 张华德 张宗强 赵碧军

天津(1名)
傅 燕

台湾(8名)
陈叔祯 黄秋蓉 刘怡芳 杨博能 杨佩汝 陈思颖 萧淑美 陈政鸿

四川(84名)
宋经纬 林 华 熊 敏 杜建华 郭 涛 杜 江 蔡福顶 石 鹏 骆明全 姚 旭
葛 丽 丁宝成 李永宏 聂利华 潘秀刚 苏 林 饶安平 范 进 刘 成 邱大章
王 勋 谷 勇 杨 兴 张 林 魏延蔺 昝月波 何光才 李丹萍 胡 军 简启君
吴道伟 程宏银 陈 鸿 林韵竹 卓迎辉 杨 艳 肖 良 熊永霞 龙晓春 彭吕贵
夏世桂 范 厦 孙 强 叶昌勇 邓 竞 张 霖 苏怀斌 李 静 王先军 张全明
何兆春 蓝志好 李 平 徐忠全 董永清 冷佳蔓 黄宝佳 蒋朝明 王兴伦 黄信茗
蒋维群 顾小勇 王瑞波 王雄辉 王 刚 林 松 陈思琪 洪思周 汪兴建 李若飞
伍 伟 陈 竹 杨 莎 李 勇 罗 迅 李汉豪 董 晋 黄 琳 陈慧伊 刘 兴
谭瑾玉 雒 燕 苟 俊 张 晶

上海(10名)
吴邦勇 滕 达 沈 瑛 邱秀春 徐家乐 徐家来 高 平 卞宏毅 陈胜华 顾勇健

陕西(11名)
曹向明 宋江悦 胡卫立 张立玲 胡 锋 刘守旭 杜 方 魏 勇 王赵杰 张 红
秦俊祥

山西(13名)
甘俊峰 赵德平 王宝龙 聂春红 闫俊峰 杨瑞华 李珍琦 郭向明 仇 禹 李 芳
李小娟 王建基 侯志荣

山东(25名)
杨 宁 石小妍 苏乐堂 张兆明 陈龙悦 孟秀青 孟秀凤 魏仁权 王俊青 吴 健
王 溢 徐晓辉 于 芳 任 铭 于波孝 孟凡盛 奚淑婷 奚晨阳 孙祥坤 韩素艳
沙建华 张 伟 王绍军 姜言富 陈 涛

青海(3名)
李井永 张永志 牛永山

内蒙古(4名)
李 萍 孟凡静 李明亮 赵国春

辽宁(31名)
王国灵 王亚震 姜慎会 李 彬 赵宇鹏 孙亚宏 郭志军 王笑丰 吴禹阳 周 航
王丽萍 王俊好 苏 岩 王立伟 王寿阳 高永利 杨 凯 车 勇 刘家鑫 陆 娜
周 游 王 丹 张春丽 秦国锋 王志红 白红光 王 颖 芦 岩 蒋 亮 李荣华
张昆鹏

江西(25名)
王明华 张 鹏 刘新满 万为辉 胡如霓 黄巧玲 张可馨 况 江 宗江逵 叶瑞苗
廖恒基 廖学斌 马军平 王俊军 詹麒麟 曾庆明 王福萍 熊光雷 华登养 谢淑华
黄芳瑞 陈庆明 詹太林 张义忠 廖 瑜

江苏(37名)
陈 桐 陆 飞 吴 萧 王 轶 王 波 陆福赓 来 峰 韩忠勤 吴苏娟 徐丽萍
陈鹏飞 马 威 罗玮莹 韩 煊 李 勇 沈海云 王小兵 陈国松 杨晨欣 庄宏卫
史玉康 高文龙 李春奎 柏芳芳 韩 晔 张洪芳 夏 胜 张阿五 王笃华 梁先锋
秦志昕 范广东 金加龙 陈杏全 芮一萍 李兰州 卜正龙

吉林(15名)
太光哲 高 枫 罗 洋 吕赢赢 荆 鹏 于大国 谢 鹏 赵 健 侯培良 姜欣彤
孙楠楠 田红茵 陈泽坤 孟金鹏 王光胜

湖南(16名)
黄 文 周 源 刘春风 陈阳清 朱健科 熊思雨 王寿山 郭红燕 倪秋兰 谭彩霞
黄静建 贺浩恒 胡 杰 黄新东 贾凤英 陈英强

湖北(9名)
代先洲 付天宇 荣海斌 邓劲峰 查国军 马金明 付 波 饶满生 夏 诚

黑龙江(20名)
沈永厚 成 刚 丁彩华 范海霞 李占斌 刘同彬 王立东 钱宝成 孙敬光 康月梅
王涓渝 白 研 欧阳春丽 郭 佳 刘姗 朱雨童 王晓芳 张立国 周 坤 窦熙哲

河南(28名)
冯文力 马腾飞 杨铭泉 刘文霞 侯继春 刘贻强 高 翔 王新年 唐克强 郭钦伟
宋丹君 陈玉生 崔金明 肖红军 王昌信 孙 巍 房红楼 扈金良 裴绪峰 王保元
段俊杰 桂津金 王志华 殷全玉 殷国祎 李泽东 王小会 孙 翼

河北(15名)
孙惠筠 张志斌 任亚辉 任亚辉 王日静 于学发 周小强 张 勇 李爱社 李振科
王超伟 乔 平 孙美凤 田 凯 毕刚震

贵州(12名)
周 恒 黄 祥 王 锦 郭状志 李淑鹏 杨明涛 潘思蜀 陶建新 陈祖婕 熊贤恩
杨荣波 冯 英

广西(16名)
刘德孔 罗春梅 蒋淑松 梁彩银 陈思教 田茂莉 周大程 陈影团 许华德 黄小婷
阮伟恒 李 权 苏舜发 唐家胜 周 旗 蒙建民

广东(47名)
刘永钊 周金明 何国新 许勤峰 孔维江 叶钟仁 钟治斌 颜 兢 张海东 詹文镇
张 勇 徐文昌 叶春雨 尹安玉 尹卓宇 罗蔚萍 李长安 邱庆光 杨祖谦 冯才权
张达东 朱高民 方珏敏 梁 勇 黎兴茂 潘宗灿 洪淼婷 唐书乐 黄湘娴 郑敏超
张 燕 莫元慧 黄华庆 植美霞 梁晓斌 梁键灿 邹东彪 陈安职 何志威 杜凯涛
刘化灯 刘 彰 欧阳春晓 黄德山 廖健敏 郑文松 詹 燕

甘肃(7名)
马宏明 任鹏飞 王有贵 张雪川 赵 强 王亚辉 陈兆义

福建(24名)
陈思贤 肖金明 吴 航 张雪馨 钱建建 王作耀 连增思 张仕宇 周鹏威 郑志烽
李瑞佳 游章林 郑 成 陈丹玉 何辉雄 张丽青 陈堂慧 黄兰英 黄 玲 一 鹤
王小芳 张汉川 杨芳燕 刘启阳

北京(13名)
曹孟旭 谭继宗 任 俊 高岭成 高 月 林碧霄 蒋东平 房 园 李 宏 侯 克
李历军 赵丙金 马建源

安徽(23名)
汪大胜 夏宇洋 陈钢锋 周 馨 张树楠 夏 杰 洪德遣 汪晓燕 袁 晶 司佳艺
陈塘选 王怀信 李 李 张琛琛 陈 术 汪卫星 袁 静 贺鹏飞 王宏捷 郑山沛
王 俊 雷丽萍 胡 磊

无信息(无作者信息,请作者与组委会联系)(4名)
陈 敏 孔志学 吴华庆 吕群章

返回列表 回复 发帖